Ежегодная выставка «Железнодорожная модель»

08-03-2021

Ежегодная выставка «Железнодорожная модель» традиционно состоится в 2021 году на весенних школьных каникулах. Постепенное снятие антикоронавирусных ограничений в Санкт-Петербурге позволяет говорить об этом вполне уверенно.

В этом году выставка пройдёт не в привычных всем постоянным посетителям залах главного здания Центрального музея железнодорожного транспорта, а сразу на двух площадках.

Основная экспозиция переедет в филиал ЦМЖТ – Музей мостов, расположенный по адресу : Мучной переулок, д.2, литера Г ( 10 минут пешком от М «Сенная площадь» ).

Здесь, в новом выставочном зале ЦМЖТ, будут размещены стенды Петербургских фирм «ТТ-Модель» и «Пересвет», большой модульный макет «Пересвета» в новой конфигурации, витрины с моделями из частных коллекций, игровой макет в типоразмере НО и модели в музейных масштабах, изготовленные на Детских железных дорогах и в Кружках юных железнодорожников.

Здесь же будут происходить все запланированные встречи, семинары и просто общение любителей.

В помещении Малой Октябрьской железной дороги по адресу : Библиотечный переулок, д.4 ( 5 минут пешком от М «Балтийская») состоится сборка силами любителей модульного макета «Модуль-мастер» в типоразмере ТТ.

Торжественное открытие выставки произойдёт в Музее мостов в субботу, 20.03.2021 в 13.00, закрытие там же в воскресенье, 28.03.2021 в 15.00.

Обратите внимание!

Во время работы выставки будет организовано челночное движение автобуса между площадками. Расписание автобуса будет уточнено позже. Для посещения помещений МОЖД в Библиотечном переулке необходимо заранее записаться у Алексея Райкеруса, тел. 8(911)115-62-35 или generalspb@yandex.ru

До встречи на выставке «Железнодорожная модель – 2021» !

(C) 2006-. Автор сайта, идея и материал: Игорь Сергеев.

(C) 2006-2011. Дизайн и программирование: Михаил Блюм.

Использование материалов сайта возможно только после письменного разрешения автора сайта.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100