Первый демонстрационный макет фирмы "ТТ-Модель" (1997)

Фото 1. Общий вид макета.

Фото 1. Общий вид макета.

Все фото из журнала "Железнодорожное дело".

Демонстрационный макет питерской фирмы «ТТ-модель». Этот макет уже не первый раз выставляется на традиционных выставках «Железнодорожная модель» в ЦМЖТ в городе на Неве, и каждый раз пользуется вниманием у посетителей. Секрет успеха прост — ничего лишнего: рельсовый овал, двухпутный разъезд, тоннель, а в центре — большое озеро с прозрачной голубой водой. Без сомнения, макет вобрал в себя все известные премущества «настольного типоразмера».

Как поведала нам директор совместного российско-германского предприятия «ТТ-модель», госпожа Светлана Сергеевна Кукоба, макет был построен в 1997 году сотрудником фирмы Юрием Кацаповым. Остается лишь пожалеть,что нам пока ничего не известно о других работах этого, безусловно, талантливого моделиста.

Общие размеры макета — 1010 х 790 мм. Применены западногерманские путевой материал и стрелочные переводы. Травяной покров сымитирован опилками, а водная гладь весьма удачно получилась из куска прозрачного пластика. Макет надежен в работе и удобен для транспортировки.

Автор текста Леонид Москалёв. Журнал "Железнодорожное дело".

Фотогалерея
Фото 2. Вид на озеро.

Фото 2. Вид на озеро.

Фото 3. Полустанок.

Фото 3. Полустанок.

Фото 4. Церквушка над обрывом.

Фото 4. Церквушка над обрывом.

(C) 2006-. Автор сайта, идея и материал: Игорь Сергеев.

(C) 2006-2011. Дизайн и программирование: Михаил Блюм.

Использование материалов сайта возможно только после письменного разрешения автора сайта.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100